^Вверх
Мне на ладонь снежинка села,
Я рассмотреть ее хотела.
Но опоздала я немножко,
Уж очень теплая ладошка!
Как жаль! Полюбоваться я
Снежинкою не чаяла,
Она взяла, да и растаяла.
В. Литвинов
На дворе идет снежок,
Торопись гулять, дружок!
Сыплет весело снежок,
Кружатся снежинки.
Мы протопчем по двору
Новые тропинки.
Мы валяемся в снегу,
Он такой хороший!
Добавляй-ка снега нам,
Первая пороша.
В. Литвинов
Долго не было зимы,
Сильно заскучали мы.
Утром глянули в окошко,
Удивились мы немножко.
Чудо ночью вдруг случилось –
Белым снегом все покрылось.
Где вчера стояли лужи,
Лед сверкает после стужи.
Тут Сережа говорит:
«Дед Мороз, когда захочет,
Удивит так удивит!»
Н. Ефремова